1. FC Offhausen-Herkersdorf

Vorstand

Franz Schuhen, Christian Theis, Roland Lay, Wolfgang Schuhen, Timo Schmidt, Kay Schneidermann,
Thomas Kaiser, Marcel Spangler, Klaus Spangler, Andrea Vierbuchen, Peter Eisel, Patrik Krah

Klaus Spangler

Funktion: 1. Vorsitzender

Details: Vereinsvorsitz, Außendarstellung, Schiedsrichterwesen

Kontakt: klaus.spangler@1fco.com

Franz Schuhen

Funktion: 2. Vorsitzender

Details: Vertretung des 1. Vorsitzenden, Verpflegung

Kontakt: franz.schuhen@1fco.com

Christian Theis

Funktion: 1. Kassierer

Details: Vereinsfinanzen, Administrator, DFBnet

Kontakt: christian.theis@1fco.com

Wolfgang Schuhen

Funktion: 2. Kassierer

Details: Eintrittsgelder, Barzahler

Kontakt: wolfgang.schuhen@1fco.com

Roland Lay

Funktion: Geschäftsführer

Details: Bandenwerung, Kommunikation Behörden, Koordination Vermietungen

Kontakt: roland.lay@1fco.com

Andrea Vierbuchen

Funktion: stellv. Geschäftsführerin

Details: Schriftverkehr, Dauerkarten, Einladungen

Kontakt: andrea.vierbuchen@1fco.com

Patrick Krah

Funktion: Abteilungsleiter Fußball

Details: Spielertransfer, Passwesen, Spielbetrieb

Kontakt: patrick.krah@1fco.com

Thomas Kaiser

Funktion: stellv. Abteilungsleiter Fußball

Details: Spielertransfer, Passwesen, Spielbetrieb

Kontakt: thomas.kaiser@1fco.com

Peter Eisel

Funktion: Pressewart

Details: Zusammenarbeit mit Presse, Spielberichte, Ankündigungen, FCO-Facebookseite

Kontakt: peter.eisel@web.de

Kay Schneidermann

Funktion: Eventmanagement

Details: Planung, Organisation, Durchführung

Kontakt: kay.schneidermann@1fco.com

Timo Schmidt

Funktion: Eventmanagement

Details: Planung, Organisation, Durchführung

Kontakt: timo.schmidt@1fco.com

Marcel Spangler

Funktion: Beisitzer

Details: Jugendbeauftragter

Kontakt: marcel.spangler@1fco.com